Пятница , 19 Апрель 2024

Home » Библиотека КаравайNEWS » К 350-летию Камышина. Самолет «КАМЫШИН-МОСКВА». 1968 год

К 350-летию Камышина. Самолет «КАМЫШИН-МОСКВА». 1968 год

Самолет Ил-14

С Новым 2018-ым,  друзья! В наступившем году свое 350-летие встречает город на Волге Камышин Волгоградской областию. Какой он сейчас — узнавайте по современным сводкам.  Здесь вы увидите материалы, которые публиковала столетняя  газета «Ленинское знамя» (сейчас «Диалог») полвека назад, когда город шагал к 300-летию.  Вперед, в прошлое, дорогие! Вам там понравится!

Камышин-Москва

В наше время, действительно, сокращаются большие расстояния. В город, расположенный за тысячи километров от Камышина, можно попасть за несколько часов полета. Правда, пересадку нужно делать в Волгограде. И это создает некоторые неудобства пассажирам.

 Особенно тем, кто летит в Москву. Теряется несколько часов дорогого времени. Учитывая пожелание камышан, Министерство гражданской авиации решило открыть новую воздушную линию. Открывается она с 15 мая сего года (прим. МК – 1968 г).

На самолете Ил-14 32 пассажира за три часа смогут попасть в столицу нашей Родины. Заодно посмотреть Пензу. А тот, кто спешит, может в этот же день вернуться в Камышин.

 Удобно? Безусловно! Теперь жители нашего города и района смогут быстро попасть в Прибалтику, Сибирь, на Дальний Восток, в любой город Советского Союза.

 Предварительная продажа билетов на московский рейс началась с 5 мая. Принимаются коллективные, экскурсионные заявки. По всем интересующим вас вопросам можно обращаться в агентство «Аэрофлота», которое находится в кинотеатре «Дружба», с 8 до 18 часов (московское время).

В нашем городском агентстве имеется телетайп. Мы можем бронировать места пассажиру, летящему во многие города Советского Союза.

Легкий двухмоторный самолет  Л-200 (производство Чехословакия)

Легкий двухмоторный самолет Л-200 (производство Чехословакия)

Увеличивается число рейсов и в Волгоград. К услугам пассажиров, отправляющимся в областной центр, – комфортабельные самолеты Л-200.

Чтобы пассажирам было удобно добираться до аэропорта, открывается автобусное движение от города до автовокзала. Как и раньше, будут ходить легковые такси.

Самолет – быстрота, комфорт, удобство. Дорогие камышане! Пользуйтесь воздушным транспортом! А мы, работники аэрофлота, сделаем все, чтобы хорошо обслужить вас.

 В. Оноприенко, начальник Камышинского аэропорта. 

Ленинское знамя», №71 от 6 мая 1968 года.

К 350-летию Камышина. Самолет «КАМЫШИН-МОСКВА». 1968 год Reviewed by on . С Новым 2018-ым,  друзья! В наступившем году свое 350-летие встречает город на Волге Камышин Волгоградской областию. Какой он сейчас - узнавайте по современным С Новым 2018-ым,  друзья! В наступившем году свое 350-летие встречает город на Волге Камышин Волгоградской областию. Какой он сейчас - узнавайте по современным Rating: 0

Leave a Comment

scroll to top