Четверг , 25 Апрель 2024

Home » Архив » 10-14 мая. Соревнования по спортивному туризму в Волгограде. Удачи вам, юные камышане!

10-14 мая. Соревнования по спортивному туризму в Волгограде. Удачи вам, юные камышане!

Камышин! Вперед! Кновым победам!

Спортивный туризм на пешеходных дистанциях – соревнования увлекательные и любимые болельщиками.

С 10-14 мая Волгоград пройдут финальные областные соревнования по данному виду спорта. Они идут в зачёт мероприятия года – XXVII Спартакиады учащихся Волгоградской области.

Камышин Волгоградской области представит сборная муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского и юношеского туризма и краеведения». Возглавит команду, в которую входят как опытные, много раз бывавшие не только на областных, но и Всероссийских соревнованиях, так и молодые, но очень перспективные спортсмены, методист центра Андрей Селиванов.

Пять дней «пешеходы» будут упорно сражаться в преодолении нелегких переходов, составленных организаторами соревнований. Примечательно, что соперничество с известными сборными из населенных пунктов региона не отменят ни при каких погодных обстоятельствах. Под солнцем или дождем юные мастера сойдутся на длинных и коротких дистанциях. К испытаниям они готовятся уже целый месяц, начав технические и тактические тренировки по завершении зального сезона.

Большие надежды возлагаются на слаженность действий членов команды. Взаимосвязь и поддержка позволяет повышать проходить дистанции с максимальной скоростью и качественно.

Спортивной программой финал не ограничится. Ребята примут участие в конкурсе на умение вязать туристские узлы, блеснут знаниями в краеведческой викторине, а также расскажут о себе языком искусства, то есть художественной самодеятельности.

10-14 мая. Соревнования по спортивному туризму в Волгограде. Удачи вам, юные камышане! Reviewed by on . [caption id="attachment_9775" align="alignleft" width="1024"] Камышин! Вперед! Кновым победам![/caption] Спортивный туризм на пешеходных дистанциях – соревнован [caption id="attachment_9775" align="alignleft" width="1024"] Камышин! Вперед! Кновым победам![/caption] Спортивный туризм на пешеходных дистанциях – соревнован Rating: 0

Leave a Comment

scroll to top